Реформу МВД необходимо довести до конца

0

Об этом говорил министр МВД в ходе своей рабочей поездки в Ошский регион, где он провел ряд встреч с личным составом и местным населением 

Министр внутренних дел Кыргызской Республики Кашкар Джунушалиев 12-14 мая 2018 года в рамках своей рабочей поездки в южные регионы республики посетил и проверил организацию и условия несения службы Ноокатского, Араванского, Чон-Алайского, Алайского, Кара-Суйского, Кара-Кулджинского, Узгенского районных отделов внутренних дел и УВД Ошской области, подразделений службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Полка специального назначения МВД, Главного управления государственной  специализированной службы охраны МВД и межрегиональной службы Криминальной милиции МВД КР по городу Ош и Ошской области. Также министр проверил как исполняют свою работу сотрудники УВД  Оша, в том числе городские отделы милиции «Сулайман-Тоо» и «Ак-Буура».

Кашкар Джунушалиев провел рабочие совещания с личным составом региональных служб милиции, проверил места несения службы, организацию служебной деятельности территориальных подразделений и обозначил основные направления оперативно-служебной деятельности, по которым необходимо наращивать усилия.

Главой правоохранительного ведомства проведена встреча на местах с представителями местной власти и самоуправления, местным населением и ветеранами милиции.

В каждом районе Ошской области, где побывал министр внутренних дел, местные жители активно задавали вопросы. Так, жители спрашивали о проблемах на границе и поднимали вопросы пастбищ вблизи границы. Жители Чон-Алайского района просили донести до руководства страны проблемы с пересечением кыргызско-таджикской границы.

Выступая перед личным составом Кашкар Джунушалиев рассказал о продолжаемой реформе органов внутренних дел, в рамках которой совершенствуется деятельность по обеспечению общественной безопасности.

«В сотрудниках милиции я, прежде всего, ценю добросовестность, честность и 
порядочность, человечность. Нужно профессионально, честно и порядочно выполнять свои обязанности», - сказал он.

Министр обратил особое внимание на необходимость укрепления служебной дисциплины, повышения профессионального уровня, повышения культуры поведения и общения с гражданами. Он подчеркнул, что главной задачей подразделений ОВД является исполнение указов президента и постановлений правительства, Законов Кыргызской Республики. Также обсуждались шаги по совершенствованию деятельности по ключевым направлениям работы.

Глава МВД обозначил основные приоритетные задачи служебной деятельности:

- эффективная борьба с преступностью,

- защита прав граждан,

- соблюдение и исполнение законов,

- завоевание доверия населения к милиции, оправдание ожиданий общества,

- предупреждение и пресечение коррупционных проявлений внутри ведомства, доведение реформы МВД до конца.

Министр внутренних дел еще раз довел до личного состава, что президент Кыргызской Республики обозначил борьбу с коррупцией приоритетным направлением в работе правоохранительных органов.

В ходе встречи министр ответил также на вопросы сотрудников милиции и ветеранов ОВД. Было отмечено, в настоящее время на государственном уровне рассматриваются вопросы по формированию эффективной системы социальной поддержки правоохранительных органов, учитывая вопросы оплаты труда, обеспечения жильем и другие. Кроме того, министр сообщил, что в рамках проводимых реформ и совершенствования деятельности ОВД разработан проект единого Закона обо всех правоохранительных органах Кыргызской Республики.

Подчеркивая огромную заслугу, активную общественную деятельность ветеранов органов внутренних дел, Кашкар Джунушалиев отметил, что они заслужили самое большое уважение, их заветы и традиции всегда останутся в нашей службе.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5116