Одна из основных задач СДПК - продвижение спорта среди молодежи

0

12 мая 2018 года в городе Кайынды Панфиловского района Чуйской области прошел турнир среди молодежи на кубок СДПК. В игре приняли участие 26 команд

За финальной игрой наблюдал заместитель председателя СДПК Сапар Исаков. В качестве приглашенного гостя в турнире участвовал также нападающий Национальной сборной Кыргызской Республики Мирлан Мурзаев. Он входит в топ лучших в списке бомбардиров в истории кыргызского футбола.

В конце игры футболист вручил Сапару Исакову футболку под № 10. Именно под этим номером он играет в составе Национальной сборной.

Сапар Исаков поприветствовал участников турнира от имени лидера СДПК, экс-президента Алмазбека Атамбаева, и поблагодарил всех участников и болельщиков финальной встречи.

«Честно говоря, я сидел как на чемпионате мира. Очень приятно, когда наша молодежь играет в футбол. В Кыргызстане уже пошел тренд, когда молодежь занимается различными видами спорта - борьбой, футболом, баскетболом. Одна из основных задач нашей партии - продвижение спорта среди молодежи. Мы будем активно поддерживать такие мероприятия не только в Панфиловском районе, но и в других районах нашей страны», - сказал в своей речи Сапар Исаков. 

Кубок СДПК завоевала команда «Партсъезд». Остальным участникам турнира были вручены памятные призы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5089