Швейцария - надежный партнер Кыргызстана

0

Президент Сооронбай Жээнбеков принял председателя Национального банка Швейцарии Томаса Йордана, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 мая, принял председателя Национального банка Швейцарии Томаса Йордана, прибывшего в Кыргызстан по случаю мероприятий, организуемых Национальным банком страны в честь 25-летия со дня введения национальной валюты. 

Глава государства отметил высокий уровень участников международной конференции и выразил надежду, что она будет насыщенной и плодотворной.

«Мы высоко ценим сотрудничество между Кыргызстаном и Швейцарией. Выражаю благодарность за повсеместную оказываемую на протяжении более 25 лет консультативную, техническую и финансовую помощь Национальному банку и банковской системе страны. Эта помощь очень эффективна», - подчеркнул президент и отметил личный вклад Томаса Йордана в развитие двусторонних отношений между странами.

Председатель Национального банка Швейцарии Томас Йордан подчеркнул, что Швейцария является надежным партнером Кыргызстана, и поздравил с 25-летием введения национальной валюты – сома, отметив, что сом является самой стабильной валютой в центральноазиатском регионе.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что для Кыргызстана очень важна оказываемая поддержка Европейских партнеров и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между странами, как на самом высоком уровне, так и на уровне государственных органов.

На встрече также присутствовали председатель Национального банка Кыргызской Республики Толкунбек Абдыгулов и посол Швейцарии в Кыргызстане Вероника Ульман.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5070