Президенты поздравляют с Днем Победы

0

Сегодня с праздником президента Кыргызской Республики и народ Кыргызстана поздравили президенты России и Казахстана 

Поздравление президента Российской Федерации В. В. Путина: 

«9 мая - священный праздник для народов России и Кыргызстана. В этот день мы отдаем дань уважения нашим отцам и дедам, героически сражавшимся на фронтах, самоотверженно трудившимся в тылу, спасшим Родину и все человечество от фашизма.

Уверен, что их бессмертный подвиг будет жить в веках, оставаясь прочным фундаментом для дальнейшего укрепления стратегического российско-киргизского партнерства и союзничества», - отмечено в телеграмме.

Президент Владимир Путин передал проживающим в Кыргызстане ветеранам войны слова глубокой признательности и пожелания доброго здоровья, благополучия, счастья и долголетия. 

Поздравление президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева: 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова и всех граждан Кыргызстана по случаю 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«В этот день мы вспоминаем имена тех, кто ковал для нас победу на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовом фронте, самоотверженно отстояв нашу свободу и независимость.

Убежден, что лучшей данью павшим и тем, кто сегодня с нами, будет дальнейшее укрепление дружбы народов наших стран, испытанной и закаленной в суровые военные годы», - отмечено в телеграмме.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал ветеранам войны слова благодарности за вклад в победу, а президенту Сооронбаю Жээнбекову пожелал здоровья и благополучия.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5019