Президент принял участие в шествии "Бессмертного полка"

0

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в шествии. Его дед Жээнбек Пирназаров числится в списке без вести пропавших 

Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента КР. Глава государства нес портрет

своего деда Жээнбека Пирназарова, числящегося в списках без вести пропавших в Великой Отечественной войне. Его сыновья Эрмамат Жээнбеков и Токтомамат Жээнбеков, вернулись с фронта с различными ранениями.

За проявленное мужество они были награждены орденом «Красной Звезды» и медалями. После войны они многие годы работали на руководящих должностях в советских партийных органах, в различных  хозяйствах.

«Потомки никогда не забудут о подвигах наших отцов и дедов, которые победили врага не жалея жизней ради страны, ради нас. Я также преклоняюсь перед моим дедом Жээнбеком Пирназаровым, его сыновьями Эрмаматом и Токтомаматом Жээнбековыми, которые воевали в Великой Отечественной войне. Никто не забыт, ничто не забыто! Низкий поклон нашим героям, отдавшим свою жизнь во имя нашей мирной жизни», - отметил президент Сооронбай Жээнбеков и поздравил всех соотечественников с Днем Великой Победы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5012