Иссык-Куль - жемчужина, а не бизнес-объект

0

Президент Сооронбай Жээнбеков отметил, что Иссык-Куль – это бесценная жемчужина нашей страны, а не только объект для бизнеса 

 

«Озеро Иссык-Куль - это не только объект для бизнеса или  зарабатывания денег. В первую очередь, это бесценная жемчужина нашей страны, мы все должны его беречь!» - подчеркнул президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 мая, во время встречи с жителями Иссык-Кульского района в рамках двухдневной рабочей поездки в Иссык-Кульскую область.

Он отметил, что в работе по сохранению экологии Иссык-Куля активное участие принимают гражданские активисты и волонтеры.

«Я призываю всех бережно относиться к Иссык-Кулю, обратить особое внимание на сохранение его экологии! Да, в сфере туризма местные жители зарабатывают себе на хлеб, но мы не должны забывать, что озеро в первую очередь это не только объект для бизнеса или  зарабатывания денег, это бесценная жемчужина нашей страны! Поэтому, в первую очередь, местные жители, затем и туристы – все мы не должны быть равнодушными к экологической ситуации на Иссык-Куле и делать все возможное для его сохранения», - подчеркнул глава государства.

Вместе с этим президент Сооронбай Жээнбеков отметил важность развития инфраструктуры, строительства дорог, улучшения сервиса и обслуживания в сфере развития туризма.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4959