Осторожно! Мошенники в Сети

0

Кыргызстанка перевела на счет, зарегистрировавшись на сайте в Интернете, в погоне за быстрыми деньгами более 32 тысяч долларов. Все деньги присвоил мошенник 

О факте киберпреступления сообщает ГСБЭП. В отделение ГСБЭП по Тюпскому, Джети-Огузскому, Ак-Суйскому районам и городу Каракол Иссык-Кульской области с заявлением обратилась гражданка «С. С.» по факту мошенничества через сеть интернет (киберпреступление).

В декабре 2017 года гражданка «С. С.» узнала в Интернете, что можно якобы выгодно вложить деньги и быстро получить прибыль, практически ничего не делая.

Она прошла регистрацию на сайте www.prcfinancials.com/trade.php/trader/connection/login. После этого неизвестные лица убедили ее, что необходимо открыть расчетный счет и периодически вносить на счет денежные средства, при этом сообщая им коды транзакций.

Так, с декабря 2017 года по февраль 2018 года гражданкой «С. С.» было внесено на расчетный счет свыше 32 тысяч долларов США. Все эти деньги в результате присвоил некий гражданин Ленид Карамазов. Согласно предоставленным сведениям, по всем транзакциям суммы были списаны и отправлены за рубеж.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 166 (Мошенничество) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.


ГСБЭП (финансовая полиция) обращается к кыргызстанцам и настоятельно рекомендует быть бдительными и критично относиться к любым сообщениям в социальных сетях, мессенджерах и телефонным звонкам, подразумевающим перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших банковских карт. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/4931