Нобелевскую премию Дональду Трампу!

0

Американские конгрессмены отправили письмо в Нобелевский комитет с предложением номинировать на Нобелевскую премию президента США Дональда Трампа 

13 американских конгрессменов направили в Нобелевский комитет письмо с предложением номинировать президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира 2019 года за его усилия по прекращению кризиса на Корейском полуострове. Текст письма опубликовал офис конгрессмена-республиканца Люка Мессера, пишет Коммерсант. 

В письме конгрессмены напоминают, что президент США работал над оказанием максимального давления на КНДР с тем, чтобы та прекратила ядерную программу. Ему удалось объединить мировое сообщество, чтобы ввести «наиболее успешные» в истории санкции против Пхеньяна, и во многом благодаря этому, по мнению авторов письма, КНДР согласилась начать переговоры.

Конгрессмены пишут о Нобелевской премии мира 2019 года, поскольку на премию 2018 года президент США уже был выдвинут.

В конце апреля о том, что Дональд Трамп заслуживает Нобелевской премии мира, также заявил президент Южной Кореи Мун Чже Ин, по итогам встречи которого с лидером КНДР Ким Чен Ыном была подписана декларация о намерении подписать мирный договор. Ожидается, что в мае или начале июня Ким Чен Ын встретится с Дональдом Трампом.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4924