Спорт объединит общество и милицию

0

Спортивные соревнования проведены в Тогуз-Тороуском районе по инициативе МВД. Это поможет сблизить милицию с общественностью и покажет открытость правоохранительных органов для конструктивного диалога

Такое сообщение сделала пресс-служба МВД. Сотрудники милиции «…помимо своей основной задачи - осуществления общественной безопасности, проводят большую работу по

сближению милиции с общественностью. Главным образом эта работа направлена на укрепление сотрудничества, популяризацию службы в органах внутренних дел и привлечение интереса подрастающего поколения к деятельности милиции и показать обществу открытость для конструктивного диалога», - говорится в сообщении.

В Тогуз-Тороуский район приехал замминистра Курсан Асанов и другие начальники управлений МВД. Курсан Асанов представил личному составу Тогуз-Тороуского РОВД нового начальника УВД Джалал-Абадской области полковника милиции Кылыча Жолдошева.

Выступая перед личным составом, заместитель министра озвучил три основные направления деятельности органов внутренних дел: это профилактика преступлений, раскрытие преступлений и обеспечение общественной безопасности.

Необходимо помнить о неукоснительном соблюдении законности, укреплении дисциплины, вежливом и корректном обращении с гражданами.

«Повышение качества работы милиции на местах - это требование министра внутренних дел», - отметил Курсан Асанов.

В целях повышения взаимодействия государственных, правоохранительных органов и общественности, по инициативе МВД КР в Тогуз-Тороуском районе проведены спортивные мероприятия с участием районного актива, акимиата, прокуратуры, ГКНБ, органов образования и местных жителей.

Спортивные соревнования проходили по волейболу, вольной борьбе и другим видам спорта.

«Сегодня, как и во все времена, спорт должен объединять людей, вдохновлять на новые свершения. Cпорт способен сплотить общество единой национальной идеей, наполнить своеобразной идеологией, стремлением людей к успеху, к победе. Именно в спорте наиболее ярко проявляются такие важные для современного общества ценности», - отметил К. Асанов и пожелал участникам спортивных состязаний успехов и удачи, а болельщикам хороших впечатлений.

Все призеры и участники спортивных соревнований награждены кубками, спортивными костюмами, боксерскими перчатками, а также призовой фонд составлял 40 тысяч сомов от МВД.

Ветераны органов внутренних дел награждены ведомственными медалями МВД Кыргызской Республики «Ардак» и «90 - кыргызской милиции».

Кроме этого заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов вместе с районным активом провел несколько встреч с местным населением, выслушал их проблемы, пожелания, жалобы. Заместитель министра поздравил всех собравшихся жителей с праздником мира и труда, пожелал всем добра и благополучия. Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что нынешний 2018 год Указом президента Кыргызской Республики объявлен Годом регионов, и в этом плане органы внутренних приложат все усилия по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, борьбе с преступностью. Одной из главных задач является укрепление взаимоотношения населения и милиции. Так говорится в сообщении пресс-службы МВД КР.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4883