Исаков вышел из ГКНБ. Допрос закончен

0

Сапар Исаков вышел из здания ГКНБ. Его допрашивали по делу ТЭЦ 

Бывший премьер-министр Сапар Исаков сегодня был вызван на допрос в ГКНБ к трем часам. В данный момент он уже покинул здание. Таким образом, в стенах ГКНБ Сапар Исаков провел почти два часа. Об этом сообщают очевидцы. 

Фото из соцсетей 

Ранее к зданию ГКНБ подъехала машина скорой помощи. Но, как выяснилось, приезд скорой никак не связан с допросом Исакова. 

"Это стандартная процедура: скорая помощь ежедневно приезжает в ГКНБ, чтобы осмотреть людей, находящихся в СИЗО. К Исакову это не имеет никакого отношения", — заявили в пресс-службе ГКНБ. 

В пресс-службе сообщили, что Исакова вызвали по делу ТЭЦ. Сам же Исаков, выйдя из здания, ответил, что его спрашивали о деятельности в аппарате президента (А. Атамбаева). Исаков успел поработать заведующим отделом внешней политики и руководителем аппарата главы государства.


Сапар Исаков с декабря 2012 работал заведующим отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя аппарата президента Кыргызской Республики,.а затем первым заместителем руководителя аппарата.

1 марта 2017 года указом президента Кыргызской Республики А. Ш. Атамбаева назначен руководителем аппарата президента Кыргызской Республики.

25 августа 2017 года депутаты Жогорку Кенеша избрали премьер-министром Кыргызской Республики. Участвовал в заседании совета глав государств СНГ в 2017 году.

19 апреля 2018 года президент Кыргызской республики С. Жээнбеков подписал указ об отставке правительство во главе Сапара Исакова, в связи с вотумом недоверия парламента

URL: https://archive.bulak.kg/show/4827