Министр иностранных дел Кыргызстана отправился в Китай

0

Официальный визит министра иностранных дел КР продлится 4 дня - с 22 по 25 апреля. Сегодня министр встретился с завотделом Центрального комитета Компартии Китая

С 22 по 25 апреля т. г. проходит официальный визит Министра иностранных дел КР Эрлана Абдылдаева в Китай, в рамках которого 23 апреля т.г. состоялась встреча с заведующим Международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао.

В ходе беседы стороны уделили внимание достигнутым за последние годы значимым результатам в сфере развития межпартийных и межпарламентских связей, которые приобрели особую динамичность благодаря совместным усилиям. Кроме этого, стороны обсудили вопросы двустороннего политического и экономического сотрудничества, а также рассмотрели перспективные направления партнерства двух стран в культурно-гуманитарной сфере.

Министр Эрлан Абдылдаев отметил, что межпарламентские контакты будут способствовать укреплению дружественных отношений между двумя странами, напомнив о подписанном между парламентами Кыргызстана и Китая в 2014 году соответствующем Меморандуме о сотрудничестве.

Заведующий МО ЦК КПК Сун Тао подчеркнул, что Кыргызская Республика является близким другом и добрым, надежным соседом Китая и обозначил, что сторонам необходимо сделать акцент на развитии кыргызско-китайского межпарламентского и межпартийного диалога.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4690