Три дня отдыхать, 7 мая - работать!

0

Три дня объявлены выходными - 29, 30 апреля и 1 мая. 7 мая - выходной - переносится на 3 сентября

Министерство труда и социального развития объявило о переносах выходных дней в мае 2018 года. Делается это в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. Постановление правительство КР утвердило еще в феврале 2018 года - «О переносах выходных дней» от  28 февраля 2018 года №117.

Таким образом, кыргызстанцы будут отдыхать 29, 30 апреля и 1 мая. 28 апреля (суббота) объявляется рабочим, так как выходным будет 30 апреля - понедельник. 

7 мая в этом году также должно было быть выходным, так как 5 мая приходится на выходной - субботу. Однако 7 мая кыргызстанцы выйдут на работу, поскольку этот выходной день переносится на 3 сентября (понедельник). 

Итак, выходные дни начинаются с воскресенья текущей недели - воскресенье 29 апреля, понедельник 30 апреля и вторник 1 мая. Затем 5 и 6 мая - суббота и воскресенье.  мая (понедельник) - рабочий день. 

Это постановление действует для работников государственных и муниципальных организаций, учреждений и предприятий, финансируемых из государственного бюджета, работающих по графику пятидневной рабочей недели. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/4664