13,5 кг героина нашли в машине подполковника спецназа (фото)

0

Теперь, кроме 247 статьи (сбыт наркотиков), ему грозит еще и лишение звания, как опорочившего честь и достоинство офицера МВД

Подельников, М. Н. 1977 г. р., жителя Оша, и М. М., 1968 г. р., гражданина Таджикистана, задержали 17 апреля около 5 утра на пересечении улиц Токтогула и проспекта Манаса города Бишкека.

В машине, принадлежавшей кыргызстанцу, обнаружили картонную коробку, в которой были 13 перемотанных липкой лентой свертков с порошкообразным веществом белого цвета, со специфическим кислым запахом. Экспертиза впоследствии определила, что данное вещество является героином. Вес изъятого героина составил 13,5 кг.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) УК КР.

При проверке документов и установлении личности выяснилось, что задержанный М. Н., 1977 года рождения, уроженец г.Каракол Иссык-Кульской области, является сотрудником одного из подразделений ПСН (полк спецназначения) МВД в должности старшего инспектора и в звании подполковника. Службой внутренних расследований МВД Кыргызской Республики по факту дискредитации звания сотрудника милиции проводится служебное расследование.

В дальнейшем, в отношении гражданина, опорочившего честь и достоинство офицера МВД, в суде будет решаться вопрос о лишении специального звания и всех других привилегий.

Расследование продолжается.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4604