Двигатель взорвался. Пассажира самолета чуть не засосало в разбитый иллюминатор

0

Самолет Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines (США) вынужден был экстренно приземлиться в Филадельфии, не долетев до места назначения 

Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines вылетел из Нью-Йорка в Даллас во вторник, сообщает CNN. Однако по пути взорвался один из двигателей, осколки разлетелись. Шрапнель разбила один из иллюминаторов, и пассажирка, сидевшая у окна, была ранена. Затем ее стало засасывать в образовавшуюся дыру. 

Сидящие рядом пассажиры пытались удержать женщину, чтобы ее не унесло совсем. Это тоже были женщины. Потом им на помощь пришли мужчины, им удалось втянуть пассажирку в салон самолета. Все бортпроводники также прибежали на помощь. 

Среди пассажиров была медсестра, которая оказала первую медицинскую помощь. 

Потом пассажиры попытались заткнуть дыру куртками, пледами и другими вещами. Однако ничего не получилось, вещи также высасывало в дыру. 

По сообщению экипажа, на борту самолета находилось 143 пассажира и 6 членов команды. Пассажирка, которую ранило шрапнелью и засасывало в дыру иллюминатора, скончалась. Еще 7 пассажиров получили легкие ранения. Все остальные не пострадали, хотя, как признаются пассажиры, посадка была грубой. И это неудивительно, самолет с поврежденным двигателем стремительно терял высоту - с высоты в 31 684 футов до 10 000 футов за 5-6 минут. 

Компания Southwest Airlines выпустила заявление, назвав произошедшее "трагическим происшествием" и выразив глубокое сочувствие всем, кому пришлось пережить этот инцидент, пишет BBC.

Как рассказал в интервью Си-эн-эн один из пассажиров Кристофер Джонсон, "неожиданно мы услышали громкий взрыв".

"Двигатель с левой стороны был разорван на куски, - продолжил он. - Было страшно". 

Пассажир Марти Мартинес написал в "Фейсбуке" с борта самолета: "С нашим самолетом что-то не в порядке! Кажется, мы падаем! Аварийная посадка!"

После того как самолет приземлился, Мартинес рассказал в интервью Си-би-эс, что ему казалось, что самолет просто находится в свободном падении. Он также заметил, как какую-то раненую женщину уносили на носилках.

"Кровь была повсюду, - говорит он. - Сначала был взрыв, а потом практически сразу с потолка упали кислородные маски. А где-то секунд через десять осколки двигателя попали в окно и полностью его разбили". 

 

Самолет удалось аварийно посадить в Филадельфии. В данное время ведется расследование. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/4584