"Домушник" нагло орудовал средь бела дня

0

В Бишкеке задержан вор, подозреваемый в серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР 

Вор, занимающийся квартирным кражами, или "домушник", подозревается в целой серии краж. В основном он орудовал в столице и Чуйской области. Есть информация, что подобные кражи, к которым он может быть причастен, происходили и в других регионах республики. 

Осенью 2017 года жительница Свердловского района Бишкека обратилась с заявлением в милицию о краже. Она сообщила, что воры залезли в дом днем, когда хозяев не было. Они украли 10 тысяч сомов и золотые изделия. 

Милиция задержала Т. Улукбека, 1990 года рождения, уроженца Нарынской области. Ранее этот человек неоднократно был судим за кражи и грабежи. Причастен он оказался и к последней краже по заявлению бишкекчанки. 

Обычно, как следует из оперативной информации, вор действовал днем. Сначала он отслеживал наиболее подходящие дома, где замечал открытые окна и форточки. Ждал, когда владельцы покинут дом и забирался в помещение. Вор действовал очень осторожно, забирал деньги, золотые украшения и ценные вещи. 

В данное время проводится расследование в рамках возбужденного уголовного дела по статье 164 «Кража» УК КР.

Таких случаев краж, в которых подозревается 28-летний домушник, более 20 только по Бишкеку и Чуйской области.


В связи с этим, МВД предупреждает жителей быть бдительными и не становиться жертвами собственной беспечности. 

"Даже если ненадолго отлучаетесь из дома, не забывайте закрывать балконные двери, окна, форточки. Квартирным ворам достаточно нескольких минут для реализации своих преступных 
замыслов. Если заметили, что была совершена кража, немедленно обращайтесь в органы внутренних дел.

Служба криминальной милиции МВД КР обращается к гражданам, узнавшим подозреваемого по фотографии или владеющим какой-либо информацией либо пострадавшим от рук указанного лица, сообщить в органы внутренних дел или позвонить по телефонам: 266321, 266261, 0701758575, 0707377277, 0555365001", - сообщает пресс-служба МВД КР. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/4542