Итоги официального визита президента в Брюссель (фоторепортаж)

0

Президент встретился с представителями Европейского союза, принцем Ага-Ханом, представителем ЕБРР

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 11-12 апреля 2018 года совершил рабочий визит в г. Брюссель, Бельгия в институты Европейского союза, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР. 

В г. Брюссель глава государства прибыл по завершении официального визита в Турецкую Республику.

В ходе визита президент Сооронбай Жээнбеков встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, председателем Европейского парламента Антонио Таяни, председателем Европейского совета Дональдом Туском

В рамках визита состоялась встреча главы государства с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, по итогам которой стороны сделали заявление для прессы. 

В рамках визита были обсуждены приоритетные направления сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским союзом, взаимодействие по вопросам соблюдение прав и свобод человека, верховенству права, а также привлечение передовых европейских инвестиций в приоритетные секторы развития Кыргызстана.

В ходе визита также состоялись встречи президента Сооронбая Жээнбекова с Его Высочеством принцем Каримом Ага-Ханом и Управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по России и Центральной Азии Натальей Ханженковой. Были обсуждены перспективы партнерства в целях реализации совместных проектов, направленных на развитие регионов страны. 

12 апреля завершился двухдневный рабочий визит президента Сооронбая Жээнбекова в институты Европейского союза.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4462