Жээнбеков потребовал, чтобы МВД ужесточило меры по искоренению коррупции в своих рядах

0

В структуре МВД очень высокий уровень коррупции. Президент потребовал не сбавлять темпы в работе по искоренению коррупии 

Президент Сооронбай Жээнбеков принял министра внутренних дел КР Улана Исраилова, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР. 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 апреля, принял министра внутренних дел страны Улана Исраилова.

Министр представил информацию о  реализации ключевых задач, поставленных перед органами внутренних дел решением Совета безопасности от 8 февраля 2018 года и об оперативных мерах по борьбе с преступностью.

Президент Сооронбай Жээнбеков отметил, что со стороны органов внутренних дел наблюдается усиление работы по противодействию коррупции.

«Но для достижения конкретно поставленных целей надо еще много работать», - отметил Сооронбай Жээнбеков, подчеркнув, что работа милиции должна основываться только на законе.

Глава государства констатировал статистические данные, которые говорят о высоком уровне коррупции в системе МВД, а также о многочисленных  неправомерных действиях сотрудников милиции.

Президент Сооронбай Жээнбеков потребовал от Улана Исраилова не сбавлять темпа в реализации поставленных задач, принимать жесткие меры по искоренению коррупционных  проявлений в органах внутренних дел, а также работать в тесном взаимодействии с населением.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4297