Мэр встретился с фирмами-перевозчиками

0

Пришли к консенсусу! Руководители фирм обещали разъяснить водителям маршрутных такси необходимость приобретать страховку и обещали, что последние скоро выйдут на работу 

Мэр столицы Албек Ибраимов встретился с руководителями ассоциаций и фирм, осуществляющих перевозку пассажиров, сообщает пресс-служба мэрии города Бишкека. 

В связи со сложившейся ситуацией в городе, в зале заседаний мэрии столицы состоялась встреча градоначальника Албека Ибраимова с руководителями ассоциаций и фирм-перевозчиков микроавтобусных маршрутов.

В ходе встречи были выслушаны причины, которые привели к сложившейся ситуации.

Мэр столицы Албек Ибраимов отметил, что мэрия готова к конструктивному обсуждению имеющихся вопросов перевозчиков, при этом, прежде всего, будут учитываться интересы горожан. Также мэр отметил, что в сложившихся условиях важно, чтобы стороны услышали друг друга и обеспечили исполнение закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами».

Представители компаний согласились с градоначальником и пообещали провести разъяснительную работу среди водителей касательно страхования и возобновления работы микроавтобусов в ближайшее время.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4263