В Сосновке тоже бастуют - водители большегрузных фур

0

Повод тот же - страховка. Правда, решили совместить с полезным - организовали субботник на близлежащей территории 

На посту «Сосновка» в Жайылском районе Чуйской области сегодня, 2 апреля, проходит забастовка водителей большегрузных машин, сообщил корреспондент Turmush. 

Сейчас на посту стоят около 80 большегрузных автомашин, вчера было 50, а завтра обещают еще больше.

[1]Водители не против платить страховку в размере 60 тыс. сомов. Они просят доработать законопроект, чтобы туда была включена страховка водителя, груза и автомашины. Кроме того, водители требуют, чтобы страховые компании были государственными, а также обратить внимание на работу весогабаритного контроля. Они хотят, чтобы убрали левую нагрузку, сделали общий вес и отменили осевую нагрузку на фуры, перевозящие ГСМ.

На месте круглосуточно за правопорядком следят инспектора Чуйского областного ОБДД. По их данных, на месте спокойно, никто дорогу не перекрывает, движение для автотранспорта открыто в обоих направлениях.

Забастовку объявило Объединение перевозчиков нефтепродуктов. Она проходит в селе Сосновка под лозунгами "Забастовка против коррупции!", "Мы не против страховки. Мы за справедливость!"

Пока водители стоят без дела, решили провести субботник. Они сами купили пакеты для вывоза мусора. В свою очередь айыл окмоту Сосновки обещал выделить транспорт для вывоза собранного мусора.

Фото Турмуш

URL: https://archive.bulak.kg/show/4257