Поехали проверять торговые центры, чуть сами не сгорели

0

Во Владимире загорелся автобус с журналистами, ехавшими на пожарную проверку одного из торговых центров города

Во Владимире загорелся автобус с журналистами, ехавшими на пожарную проверку одного из торговых центров города. Транспортное средство было предоставлено местным управлением МЧС, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам одного из журналистов, находившихся в автобусе, машина просто начала дымиться. Водитель сумел её потушить с помощью огнетушителя.

"Просто МЧС дали такой плохой автобус, и все теперь расстроены", – заявил журналист. 

В России проводятся внеплановые пожарные тревоги и проверки торговых центров. Они начались после трагедии в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", где в пожаре, по официальным данным, погибли 64 человека. Большинство из них – дети. Сообщалось, что из-за действий охраны и несработавшей сигнализации люди оказались заблокированы в кинозалах и других помещениях.

В разговоре с агентством "Интерфакс" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов высказал мнение, что большое число проверок не гарантирует безопасность людей в торговых центрах. По его словам, нужно усилить персональную ответственность лиц, занимающихся строительством и эксплуатацией здания.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4217