В Баткенской области задержан сотрудник милиции с 19 кг афганского гашиша

0

Сотрудник милиции в Баткенской области распространял наркотики. Он давно был в разработке у своих коллег. Вчера, 19 марта, его, наконец, задержали. В его машине обнаружили несколько килограммов наркотиков. 

Сотрудники МВД занимаются чисткой собственных рядов от криминальных и коррупционных элементов. В Баткенской области 19 марта задержан старший оперуполномоченный Управления по Баткенской области СБНОН МВД КР подполковник милиции А. А.

В его автомашине марки Honda Inspireбыл обнаружен и изъят мешок, внутри которого находилось 16 брикетов, обмотанных скотчем. Внутри было вещество темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Общий вес вещества составил 19 кг 650 граммов. Также при проведении личного досмотра подполковника милиции А. А. было изъято удостоверение сотрудника СБНОН МВД КР и так называемый пробник наркотического средства «гашиш».

По данному факту, сообщает пресс-служба МВД КР, возбужденно уголовное дело по статье 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) УК КР.

Согласно проведенной экспертизы, изъятое вещество у подполковника милиции А. А. является наркотическим средством «гашиш» афганского происхождения (чарс).

Задержанный подполковник милиции А. А. водворен в ИВС УВД г. Ош. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению.

Кстати, как сообщает пресс-служба МВД КР, задержанный оперативник в разработке у сотрудников СБНОН МВД находился давно.

Министерство внутренних дел продолжает вести работу по очищению рядов органов внутренних дел от недобросовестных сотрудников, которые прикрываются милицейской формой и занимаются коррупционными делами, в особенности, вовлеченные в уголовно наказуемые преступления, в том числе и в наркокоррупцию.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4092