Водители маршруток теперь будут в униформах

0

У водителей маршруток, автобусов и троллейбусов в Бишкеке отныне униформа - синие жилеты, а летом - белые рубашки. Спортивные костюмы под запретом

В столице начата работа по обеспечению водителей общественного пассажирского транспорта города Бишкек специальной формой одежды – жилетом с указанием названия фирмы и символики города Бишкек, сообщает Управление городского транспорта мэрии города Бишкека. 

Первыми новую униформу примерили на себя водители маршрутных такси №: 100,101, 147, 192, 193. Для водителей троллейбусов и автобусов также предусмотрена спецодежда в зависимости от сезона.

Обеспечить специальной формой одежды водителей общественного пассажирского транспорта города Бишкек поручено руководителям автопредприятий, независимо от форм собственности.

Цель нововведения – соблюдение культуры общения и этикета при исполнении услуг по перевозке пассажиров на территории столицы.

Также поручено взять на контроль внешний вид водителей на соответствие требуемому стилю одежды.

Одежда должна быть выдержана в строгом, деловом стиле, предпочтительно консервативно классического направления, неприемлема спортивная одежда и обувь.

URL: https://archive.bulak.kg/show/4016