Александр Васильев: "8 марта придумали уродины! Для женщин 8 марта должен быть каждый день!"

0

Сегодня в Бишкек уже во второй раз приехал Александр Васильев, законодатель моды, дизайнер, историк моды и известный телеведущий на Первом канале. «Модный приговор» хоть раз смотрели все.

Александр Васильев принял участие в открытии Центра эстетической медицины Nova Clinic и сегодня вечером, в 19:00, встретится с поклонницами своего таланта и раскроет секреты женской красоты.

Сегодня он дал мини-пресс-конференцию присутствующим СМИ.

Александр Васильев поздравил всех женщин Кыргызстана с наступающим праздником, но отметил, что женщин поздравлять необходимо не один день в году, а каждый день.

«8 марта надо отмечать каждый день, а не только 8 марта! Это неверная политика считать, что женщина должна быть обласкана только один день в году… Это неправильно!

Я не очень хорошо отношусь к Розе Люксембург и Кларе Цеткин. Знаете почему? Посмотрите на их фотографии. Они были такие уродины, и я понимаю, почему им нужно было 8 марта…»

Искрометный юмор и острый ум Александра Васильева, который не только в моде разбирается, но и в людях, покорил всех присутствующих.

Историк моды поделился также своими планами провести в Бишкеке выставку исторической моды. Поскольку видит интерес кыргызстанцев к моде, их стремление отслеживать тенденции мировой индустрии и создавать свое, самобытное. Правда, признался, что это пока лишь планы.

Александр Васильев также рассказал, что не пользуется услугами пластических хирургов, но вот омолаживающие маски и кремы использует регулярно. Спортом он не занимается, зато пьет много воды. Спортсмены живут мало, по его наблюдениям, зато много долгожителей среди балерин. Васильев считает, что именно контакт с искусством продлевает жизнь.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3884