Сегодня День работников судебной системы

0

Сегодня, 5 марта, в Кыргызстане отмечают День работников судебной системы. 

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил работников судебной системы с профессиональным праздником - Днем работников судебной системы Кыргызской Республики.

«Уважаемые судьи и работники судебной системы!

[]1Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника судебной системы Кыргызской Республики!

Стране нужна судебная власть, обеспечивающая надежную защиту конституционных прав и свобод граждан, сильная, независимая, справедливая и уважающая верховенство закона.

Основной стратегической целью судебной реформы является создание справедливой судебной власти, отвечающей высшим требованиям.

Принципиальное и ответственное отношение к исполнению возложенных на вас государством обязанностей всегда должно быть правилом в вашей повседневной работе. Убежден, что священный долг перед народом по уважению вами законов будет исполняться точно и справедливо.

Всегда помните, что за каждым судебным решением стоит судьба человека и своим справедливым, беспристрастным решением вы укрепляете доверие людей к государственной власти.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семье и больших успехов в нелегком деле.

Пусть в стране всегда будет мир и единство!»


День работника судебной системы Кыргызской Республики (Кыргыз Республикасынын сот системасы кызматкеринин күнү) отмечается в стране ежегодно 5 марта, начиная с 2005 года.

Этот профессиональный праздник установлен Постановлением Правительства Кыргызской Республики № 387 от 26 мая 2004 года, учитывая значимый вклад работников судебной системы в развитие конституционных основ, в обеспечение законности, защиты прав и законных интересов личности, а также в целях повышения авторитета и действенности судов в Кыргызской Республике.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3853