Глава госкомитета, выдавший лицензию своей фирме, уволен

0

Премьер-министр Сапар Исаков направил представление об освобождении от должности председателя ГКИТиС Нурбека Абасканова, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР. 

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков направил президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову представление об освобождении от занимаемой должности председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики Нурбека Абасканова и его отставке в качестве члена правительства Кыргызской Республики. 

Напомним, что ранее по поручению премьер-министра Кыргызской Республики распоряжением руководителя аппарата правительства-министра Кыргызской Республики Нурханбека Момуналиева была образована комиссия по проведению служебного расследования в отношении председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики Нурбека Абасканова.

По результатам работы комиссии, представленным премьер-министру Сапару Исакову, было принято решение об освобождении председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики Нурбека Абасканова от занимаемой должности. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/3838