В ГРС новый председатель - Алина Шаикова

0

В Государственой регистрационной службе КР поменялся руководитель. Соответствующие распоряжения подписал вчера, 14 февраля, премьер-министр Сапар Исаков, сообщает пресс-служба аппарата правительства. 

Председателем ГРС КР назначена Шаикова Алина Кавылбековна. Дастан Догоев, занимавший ранее эту должность распоряжением премьер-министра освобожден от нее. 

Экс-председатель ГРС Дастан Догоев так прокомментировал свою отставку, пишет Tazabek: 

"Хочу выразить искреннюю благодарность президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Шариповичу Жээнбекову, премьер-министру Сапару Джумакадыровичу Исакову и Жогорку Кенешу за оказанное мне доверие возглавлять одну из самых ответственных участков работы в исполнительной ветви власти.

За последние годы в результате сплоченной и дружеской работы коллектива ГРС, а также тесного и плодотворного сотрудничества с партнерами по развитию в системе службы произошли большие изменения.

Вместе с этим хочу отметить, что предстоит решить еще много задач. В этой связи для успешного и качественного выполнения поставленных амбициозных задач необходимо провести кардинальную реформу путем трансформации ГРС в государственную корпорацию.

Я надеюсь, что все начатые проекты развития по всей системе будут реализованы. Я по собственному желанию написал заявление на имя премьер-министра об освобождении меня от занимаемой должности по личным обстоятельствам. Благодарю премьер-министра за понимание и принятие моего заявления.

Я надеюсь, что впереди у меня будет возможность быть востребованным работать во благо развития страны. Выражаю огромную благодарность коллективу ГРС за интересный и результативный период в моей профессиональной деятельности"

URL: https://archive.bulak.kg/show/3514