Катар заинтересован в расширении торговых отношений с Кыргызстаном

0

Кыргызские сельхозпроизводители примут участие в международной сельскохозяйственной выставке в Катаре. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР. 

В г. Доха состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Государстве Катар Нурана Ниязалиева с заместителем министра по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар д-ром Фалехом бин Насером Аль-Тани.

В ходе беседы посол Нуран Ниязалиев рассказал о сельскохозяйственном потенциале республики и предложил развивать тесное взаимодействие между профильными ведомствами двух стран.

В частности, Ниязалиев предложил ускорить рассмотрение проекта соглашения в сфере карантина растений и укреплять сотрудничество в области ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Особо отметив ценовую доступность и высокое качество кыргызской аграрной и животноводческой продукции, он подчеркнул важность расширения торговых отношений между двумя странами.

В этой связи стороны договорились содействовать участию кыргызских производителей и экспортеров в Шестой международной сельскохозяйственной выставке «АГРИТЕК 2018», запланированной на 20-22 марта 2018 года в г. Доха, Государство Катар.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3513