Итоги заседания Евразийского межправительственного совета

0

В городе Алматы по итогам заседания Евразийского межправительственного совета подписан ряд документов, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР. 

По итогам заседания Евразийского межправительственного совета, прошедшего 2 февраля под председательством Российской Федерации в городе Алматы Республики Казахстан подписан ряд документов, направленных на углубление сотрудничества в рамках интеграционного объединения.

1. Поручение по цифре. 

2. Поручение по сахару. 
3. «О ходе работы по созданию органа по расследованию авиационных происшествий» - распоряжение. 
4. «Об отмене Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.09.2017 №130». 
5. «Об отмене Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14.11.2017 №151» - Поручение. 
6. «О макроэкономической ситуации в государствах – членах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития» - Распоряжение. 
7. «О состоянии взаимной торговли между государствами-членами в 2017 году» - Распоряжение. 
8. Соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе. 
9. «О совместных прогнозах развития агропромышленного комплекса, баланса спроса и предложения государств-членов Евразийского экономического союза по сельскохозяйственной продукции, продовольствию, льноволокну, кожевенному сырью, хлопковолокну и шерсти на 2017-2018 годы» - Распоряжение.
10. «Об утверждении Положения о разработке, финансировании и реализации межгосударственных программ и проектов в промышленной сфере» - Решение. 
11. «О вопросах, связанных с реализацией Договора о пенсионном обеспечении трудящихся, государств-членов Евразийского экономического союза» - Распоряжение. 
12. «О реализации Решения Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 13» - Распоряжение. 
13. «О предоставлении Высшему Евразийскому экономическому совету кандидатуры члена Совета Евразийской экономической комиссии» - Распоряжение. 
14. «О времени и месте проведения очередного заседания Евразийского межправительственного совета» - Распоряжение. 
Заседание Евразийского межправительственного совета прошло в узком и расширенном составах. В нем принял участие члены ЕМПС – главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян. 

Напомним, что 2 февраля премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков прибыл в город Алматы для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета и Международном форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации», организованного по инициативе президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
В работе Форума приняли участие премьер-министры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, официальные делегации Азербайджана, Таджикистана, представители ряда крупных международных IT компаний и международные эксперты. 
URL: https://archive.bulak.kg/show/3250