Сказал - сделал: тепло возвращается?!

0

В квартиры горожан возвращается тепло. Обещание премьер-министра Сапара Исакова, что в 16:00 ситуация изменится, начинает сбываться. 

Читатели с радостью сообщают, что в разных районах постепено начинают теплеть батареи. Значительно потеплели батареи в микрорайонах «Аламедин-1», «Тунгуч», № 8 и № 9, в центре — в многоэтажных домах по ул. Фрунзе, Гоголя, Ибраимова, Московской, Боконбаева, Токтогула. 

Сложная ситуация сохраняется в микрорайонах № 5, № 7, № 11, № 12, по ул. Ахунбаева, Токтоналиева, проспекту Манаса, в микрорайоне «Джал». В 7 мкр. в некоторых домах уже более 18 часов нет света. 

Напомним, что сегодня премьер-министр Сапар Исаков пообещал, что уже в 4 часа дня в квартирах жителей столицы будет тепло. Он сказал, что специалисты ТЭЦ нашли решение проблемы. 

Известно, что на ТЭЦ запустили второй блок, таким образом, решив проблему с теплоснабжением. 

Сегодня с выездной комиссией на ТЭЦ ездили депутаты ЖК. Глава Нацэнергохолдинга Айбека Калиева рассказал, что температура воды в данный момент составляет +89°С. 

«Сейчас на новых агрегатах средняя температура +89°C. В центре города и микрорайонах уровень тепла составляет 65-70°C тепла.  Из-за того, что микрорайоны находятся на удаленном растоянии, они получат тепло позже, чем центр столицы», - пояснил Калиев. 

Калиев добавил, что тепло не сразу успеет дойти до всех уголков города. Она должна сделать несколько кругов по системе теплоснабжения. 

Вчера, на пресс-конференции журналисты пытались выяснить, почему второй блок не был запущен сразу после того, как выяснилось, что вышли из строя старые котлы. Однако дать четкий ответ представители ТЭЦ и ОАО "Электрические станции" так и не смогли. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/3134