За «холодные» дни бишкекчанам сделают перерасчет

0

За все дни аварии, в течение которых жители столицы выживали в холодных квартирах при температуре от +8 до +14 градусов, им сделают перерасчет. Об этом заявил Эркин Абдыкалыков, генеральный директор ОАО «Бишкектеплосеть» на пресс-конференции сегодня, 29 января, на ТЭЦ.

На вопрос журналистов, будет ли сделан перерасчет для жителей, глава ОАО

«Бишкектеплосеть» ответил, что перерасчет будет сделан с самого начала аварии.

По его словам, с сегодняшнего дня по квартирам будут ходить сотрудники ведомства, чтобы замерить температуру в помещении. Напомним, что согласно типовому договору, температура в квартирах должна быть не ниже 18 градусов.

Причем температуру будут замерять в тех помещениях, где не включены обогреватели, чтобы выявить реальное положение, сказал Абдыкалыков.

По поводу того, что не во всех домах есть горячая вода, чиновник ответил, что горячая вода подается во все районы города.

«Вода циркулирует по всему городу. Другой вопрос что температура низкая. Пока вода дойдет до отдаленных районов, она падает до 32 градусов, поэтому ощущается как холодная, - отметил Абдыкалыков и добавил, - если бы горячей воды не было, то тепловые сети бы разорвало в такие морозы».

URL: https://archive.bulak.kg/show/3105