Исаков пригласил президента Международного комитета Красного креста посетить Кыргызстан

0
Премьер-министр Сапар Исаков встретился с президентом Международного комитета Красного Креста Питером Мауэром, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР. 
Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков сегодня, 23 января, в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с Президентом Международного комитета Красного креста Питером Мауэром. 
В ходе встречи обсуждены актуальные темы и перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества.
Глава правительства выразил благодарность Питеру Мауэру за реализацию различных гуманитарных программ в Кыргызстане. По словам премьер-министра, деятельность Красного креста представляет собой особую важность для населения страны и призвана помогать в решении различных социальных проблем общества. 
В ходе встречи стороны обсудили возможность расширения миссии Красного Креста в Кыргызстане и меры по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества. 
По завершению встречи премьер-министр Сапар Исаков пригласил президента Международного комитета Красного Креста Питера Мауэра посетить Кыргызстан с рабочим визитом в текущем году. 
URL: https://archive.bulak.kg/show/2973