В Перми неизвестные в масках напали на школу, есть пострадавшие

0

В Перми произошло нападение на школу №127. По предварительным данным, двое молодых людей в масках напали с ножами на учащихся. В инциденте пострадали восемь учеников и один учитель.

Представители министерства здравоохранения Прикамья рассказали изданию «59.ру», что в результате инцидента пострадали девять человек, в том числе «учитель и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии».

Источники местного издания «59.ру» в правоохранительных органах рассказали, что к ним поступила информация о драке между двумя детьми. При этом очевидцы в разговоре с этим же изданием заявили, что «на первом этаже [школы] паника, люди лежат на полу с ранениями», а на огороженной территорией перед учебным заведением развернули штаб МЧС.

По данным корреспондента «59.ру», «нападавшие не имеют отношения к школе». Он также добавил, что «охранником была молодая девушка», которая «никого не могла остановить».

На место ЧП приезжал губернатор Пермского края. 

В школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4. На данный момент пострадавшим уже проводятся операции. Часть детей убежали в рядом расположенный торговый центр, скорая провела осмотр на месте. 

Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу. 

Министерство территориальной безопасности Прикамья сообщает, что нападавшие на школьников задержаны. 

В 11:41 (по времени в Перми) ситуация была такова, сообщает 59.ru: "Продавцы ТЦ «Кит» рассказывают, что прибежали испуганные дети, человек 12-13. Трое были с порезами. Дети рассказали, что напали подростки лет 16. Сначала ранили учителя и детей, потом один из нападавших стал резать себя. В «Ките» в центре торгового зала поставили стулья, успокоили детей, купили им валерьянку. Один ребенок лежал на стульях. Скорая забрала часть пострадавших". 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2708