Идет обсуждение окончательного варианта проекта «Таза Коом. Жаңы Доор»

0

Обсуждается проект  Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на 2018-2040 гг. «Таза Коом. Жаңы Доор». Учитываются общественное мнение и предложения с круглых столов. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента. 

В государственной резиденции «Ала-Арча» представители аппарата президента Кыргызской Республики, правительства, секретариата Национального совета по устойчивому развитию и экспертного сообщества обсудили предложения к проекту Национальной стратегии устойчивого развития (НСУР) Кыргызской Республики на 2018-2040 гг. «Таза Коом. Жаңы Доор».

Участники совещания обсудили предложения, поступившие от граждан Кыргызской Республики на электронную почту секретариата Национального совета по устойчивому развитию, а также озвученные в ходе круглых столов, прошедших во всех регионах страны.

Напомним, что Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков секретариату Национального совета по устойчивому развитию дал поручение до 20 января 2018 года внести  на его рассмотрение проект НСУР, с учетом того, что до конца  февраля 2018 года итоговый вариант Стратегии должен быть принят на Национальном Совете по устойчивому развитию.

Проект Стратегии был принят за основу 15 ноября 2017 года на заседании Национального совета по устойчивому развитию Кыргызской Республики, после чего был выставлен на официальный сайт Президента Кыргызской Республики для общественного обсуждения.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2707