Нужен юрист, нотариус, адвокат? Смотри интерактивную карту

0

С сегодняшнего дня стартует новая услуга от Министерства юстиции. Теперь граждане  найти юристов и нотариусов смогут легко и быстро - в один клик. Есть приложение и сайт.

Сегодня, 15 января, в Министерстве юстиции состоится официальный запуск обновленной интерактивной карты поставщиков юридических услуг www.legalmap.gov.kg для широкого использования.

Карта содержит информацию о 1473 поставщиках юридических услуг по всей республике. Среди них государственные и общественные организации: центры бесплатной юридической

помощи, суды, прокуратуры, отделы милиции, территориальные адвокатуры, управления по защите семьи и детей, нотариусы, бесплатные юристы и адвокаты, кризисные центры, суды аксакалов, женские советы, частные юридические фирмы, частные адвокаты и др.

Интерактивная карта была создана Министерством юстиции Кыргызской Республики в 2015 году при поддержке международных организаций. В 2017 году, при поддержке Программы USAID по совместному управлению, карта существенно улучшена и стала доступна на русском и кыргызском языках.

Теперь граждане смогут легко и быстро найти нужного поставщика юридических услуг. Карта также имеет новую функцию оценки качества предоставленных услуг и новый раздел часто задаваемых вопросов и ответов на самые распространенные правовые вопросы. Более того, было разработано новое мобильное приложение legalmap.gov.kg, доступное для мобильных устройств Android, и которым можно пользоваться, не подключаясь к Интернету.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2694