В Москве пропали два кыргызстанца. Родственники опознали их тела в WhatsApp (осторожно, фото)

0

В Москве в пруду рыбаки нашли тела двух кыргызстанцев. Такие сведения вчера, 8 января, распространялись через социальные сети WhatsApp. Кыргызстанцы были жестоко убиты, на их телах множественные колото-резаные раны. 

Пользователи активно рассылали фото тел двух мужчин с просьбой опознать их. Позже родственники опознали мужчин, ими оказались двое кыргызстанцев, которых родственники искали с 28 декабря, пишет Barometr.kg.

Как сообщила друг семьи одного из убитых мужчин Жылдыз Осмонова, убитых звали Мурат и Искен, они находились в Москве на заработках, занимались евроремонтом. 

Последний раз их видели 28 декабря у выхода в кафе "Алмаз", их насильно затолкали в авто неизвестные.  С тех пор их никто не видел. Все попытки родственнико найти пропавших оказались безуспешными. 

"Владельцы кафе не разрешили посмотреть видеозаписи. На них можно было бы увидеть номера авто, на котором увезли мужчин. Самое печальное - владельцы кафе тоже наши соотечественники", - рассказала Жылдыз Осмонова.

Осмонова добавила, что Мурат (на фото в черной футболке) приехал в Москву, чтобы заработать денег на лечение ребенка.

"Ребенок страдает тяжелым недугом, предстоит операция в Германии. Поэтому он приехал. Последний раз с женой разговарил утром 28 декабря, сообщил, что до 10 января не будет работы, но он, чтобы сэкономить денег, не поедет в Кыргызстан, а останется в Москве. Со слов очевидцев, Мурат пошел в кафе с Искеном по его просьбе, так как он брат его друга. Возможно, Мурат оказался не в том месте, не в то время ", - сообщила Осмонова.

По предварительным данным сотрудников полиции, мужчин могли убить представители организованной преступной группировки. 

Осторожно, фото! Детям, слабонервным и впечатлительным рекомендуется не смотреть! 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2538