В ЖК предложили сделать министрами некоторых кандидатов в президенты

0

Депутат Жогорку Кенеша Жанар Акаев предложил пригласить в правительство некоторых кандидатов в президенты, которые в своих предвыборных программах озвучивали «хорошие инициативы».

В частности, он сказал, что Улукбека Кочкорова или Таалатбека Масадыкова можно было пригласить на пустующий пост вице-премьер-министра для реализации проекта «Безопасный город»:

- У нас сейчас, хоть и говорится, что «мы решим вопросы границ, безопасности, «безопасного города», но ни один член правительства еще ничего не решил. Я бы хотел сказать, что в правительство можно привлекать и кадры извне. И не по принципу «на выборах он не работал на нас», а с напутствием «главное поработай для людей».

Жанар Акаев также добавил, что в столице Таджикистана - Душанбе - проект «Безопасный город» реализовали за 6 месяцев, тогда как в Кыргызстане он остается пока на бумаге.

Напомним, в августе 2017 года во время утверждения нового состава правительства будущий премьер-министр Сапар Исаков заверял, что до конца года в городах Бишкек и Ош будет внедряться видеонаблюдение на дорогах. Но позже в кабмине отметили, что камеры, установленные на некоторых перекрестках, пока работают в пилотном режиме и массовая установка видеофиксации начнется в следующем году. 

 

Источник: Радио Азаттык 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2351