Сегодня команда 5 канала прощается со своим зрителем

0

Команда Пятого канала завершает свою деятельность. Сообщение об этом размещено на сайте телеканала. 

Завтра, 28 декабря, в эфир выйдут последние выпуски новостей. При этом, итоговый выпуск в 20:00  будет посвящен работе телеканала и его сотрудникам, как нынешним,  так и прежним.

Пятый канал впервые вышел в эфир 12 февраля 2007 года - 11 лет тому назад. Это был первый телеканал, кроме ОТРК, который обеспечил полную сетку собственного вещания.

Это был первый телеканал в Кыргызстане, где новости выходили каждый час в режиме прямого эфира. Позже подобную практику подхватили и другие каналы, в том числе и государственный.

Кроме новостей, в прямом эфире Пятого канала почти все эти годы выходила утренняя развлекательная программа.

За 11 лет на Пятом канале были подготовлены десятки различных телевизионных проектов. В том числе “Путешествие к центру Евразии”, “Другая жизнь с Натальей Кролевич”, “Салт-Санат”, “Майдан”, “Джайлоо”, “Ранчо”,  “Кухня”, “Эпоха перемен”, “Дата”,  “Пятое измерение”, “Мигранты”, “Точка на карте”, “Два туриста на мели”, “Мнение”, “Два мира ТЭЦ”, “Дорожный строитель”, “Городская среда”, “Кыштыкча”, “Люди”, “Закымга айланган замандар”, “Квартира”, “Вечер на Пятом” и многие другие.

Команда Пятого канала всегда ставила перед собой одну цель – показать зрителям, насколько красива наша Родина – Кыргызстан, насколько хорошие, добрые и талантливые люди живут здесь, показать, как и какой ценой строилась наша страна, рассказать о тех людях, которые участвовали в ее строительстве. При этом мы, в силу своих возможностей, старались помочь в искоренении чиновничьей халатности, коррупции, байманапских замашек,  человеческой глупости и невежества.

В команде Пятого канала все эти 11 лет для вас работали очень талантливые, умные и неравнодушные люди. И это не только те, кого вы видели в эфире. Очень многие остались за кадром, но они не меньше остальных переживали и боролись за то, чтобы Кыргызстан стал чуть лучше.  Мы думаем, что у нас многое получилось.

Мы искренне благодарны нашим зрителям из всех уголков страны и даже мира. Вы вселяли в нас надежду, вы спасали нас от  попыток захвата, вы подсказывали нам острые темы, вы критиковали нас и делали нас лучше. Все эти 11 лет мы работали для вас и чувствовали отдачу.  Очень многие из вас стали нам близки, стали нашими добрыми друзьями и даже родственниками.

Команда Пятого канала завершает свою работу. 28 декабря в 20:00 наш последний выпуск новостей. Мы вспомним, как всё начиналось, как было сложно и радостно делать новые шаги, как мы экспертиментировали с телевидением и что из этого вышло. Вспомним, в каких точках планеты побывал микрофон с оранжевой плашкой Пятого канала, вспомним о наших страхах и посмеемся над ними, а еще над нелепыми и курьезными ситуациями, в которых оказывались наши журналисты. Мы вспомним всё. И опять поблагодарим вас за внимание. В последний раз на Пятом канале.....

URL: https://archive.bulak.kg/show/2332