В Кыргызстане будут производить экологически чистые средства для защиты от вредителей и болезней сельскохозяйственных культур

0

Премьер-министр Сапар Исаков ознакомился с деятельностью Кыргызагробиоцентра Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, занимающегося производством и внедрением биологических средств защиты растений и животных, а также осмотрел биофабрику Сокулукского района. Об этом сообщает пресс-служба Правительства КР.

Директор Кыргызагробиоцентра Жаныбай Туманов представил информацию об экологически чистых биологических средствах для защиты от вредоносных заболеваний сельскохозяйственных культур.

Главе правительства продемонстрировали опытные образцы биологических препаратов против вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.

Премьер-министр отметил, что в рамках Кадама 21 «Создание региональных кооперативных агропромышленных комплексов» правительственной программы «Жаны доорго – кырк кадам» предусмотрено развитие органического производства в сельском хозяйстве.

Сапар Исаков в целях повышения объема производства, качества и потребления биопрепаратов поручил в оперативном порядке внести предложения по капитальной реконструкции биофабрики Сокулукского района в селе Ново-Павловка.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/2211