Девушку в Бишкеке убило одиночество

0

В Бишкеке девушка покончила жизнь самоубийством (по предварительным данным) - она повесилась в собственной квартире, и ее труп провисел в комнате больше 10 дней. Лишь на десятые сутки соседи обратили внимание на странный запах и вызвали милицию. 

Cпасатели МЧС вскрыли запертую дверь квартиры на улице Токтоналиева на прошлой неделе. В квартире было обнаружено тело девушки, предположительно 23-25 лет.

Со слов оперативников, 20 декабря к спасателям поступил звонок от соседей о том, что в соседней квартире есть трупный запах. После чего на место приехали спасатели и милиция, которые убедились в том, что имеется трупный запах в квартире. В связи с этим было принято решение вскрыть двери. В квартире милиция обнаружила тело девушки в повешенном состоянии. Рядом с ней лежала записка, в которой говорилось, что она устала от этой жизни и одиночества.

Установлено, что девушка не была замужем, детей у нее не было и проживала она совсем одна. По предварительным данным экспертов, труп девушки провисел не менее десяти суток.

Родственники девушки нашлись 22 декабря, и следственные органы опрашивают их. Выясняются все обстоятельства дела.

Новость оказалась столь впечатляющей, что нашла больший отклик в соцсетях. Пользователи удивляются, что в наш век IT-технологий никто не вспомнил о девушке 10 дней, никто, даже родители. 

Одна из популярных пользователей написала, что ответственность за такое тотальное одиночество несет общество. 

"Кто сказал, что одиночество, это беда, а не счастье? Если бы она осталась жива - 10 дней ей никто бы не е... мозги. Ничего не требовал, ничего не просил. Никому она ничего не была должна.....
Так кто виноват, что она наложила на себя руки?
Мы виноваты". 

 Другой источник, Vesti.kg, пишет, что в крови девушки обнаружили алкоголь. Сообщается, что дверь квартиры, в которой нашли повешенную, была закрыта изнутри. Девушка была в нижнем белье.  

При осмотре места происшествия была найдена предсмертная записка. В ней говорилось: «Передайте родственникам, что я сожалею». Прощальное письмо было написано неразборчивым почерком.

Стоит отметить, что на страницах в соцсетях у совершившей самоубийство не было суицидальных постов. Причин произошедшего никто не знает. Ранее она работала барменом в нескольких известных барах столицы.

Похоронили погибшую в воскресенье.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2204