В Бишкеке задержаны подозреваемые в разбойном нападении

0

Сотрудниками милиции ГУВД г. Бишкек задержаны подозреваемые в разбойном нападении, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

В УВД Ленинского района поступило заявление от жителя столицы о том, что 9 декабря 2017 года, примерно в 23:00 часов, на пересечении улиц К. Акиева - пр. Чу, трое незнакомых парней среднего телосложения, пригрозив расправой в отношении 17-летней М. А., один из которых приставил к голове пострадавшей предмет, похожий на пистолет, отобрали у М. А. сумку. Внутри сумки был сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 3500 сом. Грабители позже скрылись с места совершения преступления.

Также в УВД Ленинского района поступило аналогичное заявление о том, что 10 декабря 2017 года трое незнакомых парней в возрасте 18-22 лет среднего телосложения вошли в продуктовый магазин, расположенный на улице Турусбекова, где приставив к головк работника магазина предмет похожий на пистолет забрали из кассы денежные средства в размере 19 000 сом. После чего скрылись с места происшествия. Потерпевшему удалось увидеть номер и марку автомобиля, на котором уехали злоумышленники.

 

Сотрудники милиции УВД Ленинского района и ГУВД г. Бишкек задержали подозреваемых в совершении вышеуказанных преступлений. Ими оказались уроженцы Иссык-Кульской области – 22-летний Д. Т. и 17-летний Ж. А.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 168 УК Кыргызской Республики. Задержанные водворены в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В настоящее время сотрудниками милиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержания третьего лица.

Также проводятся следственные действия по установлению причастности задержанных в совершении других аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

 

Источник: Кабарлар

URL: https://archive.bulak.kg/show/2181