Кыргызстан и Индия договорились о сотрудничестве 

0

Кыргызстан и Индия договорились углублять политические контакты и посещать друг друга на высших уровнях, а также расширить межпарламентские связи. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР. 

20 декабря 2017 г. в г. Нью-Дели состоялись межмидовские кыргызско-индийские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Кыргызской Республики Н.Абдрахманова и Республики Индия Р. Гханашиям.

В ходе консультаций стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, а именно перспективы расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Стороны подчеркнули необходимость углубления политических контактов двух стран, путем продолжения обмена взаимными визитами на высшем и высоком уровнях, а также расширения межпарламентских связей.

В ходе переговоров стороны также подробно обсудили вопросы международной и региональной безопасности, механизмы взаимодействия в рамках международных организаций, а также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам, представляющих взаимный интерес.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2098