Пятое ДТП за месяц с участием милицейской машины

0

В Бишкеке произошло очередное ДТП с участием милицейской автомашины. Об этом сообщает ГУВД столицы и пишет Kaktus.Media. 

 

Авария случилась сегодня, 18 декабря, около 5 часов утра. На пересечении улиц Абдрахманова и Боконбаева столкнулись служебный Nissan Sunny мобильного батальона "102" бишкекского ГУВД и автомашины Daewoo Nubira под управлением С. А. 1994 года рождения.

 

  Следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, выехавшая на место ДТП, восстановила картину происшествия. Было установлено, что сотрудники мобильного батальона, находясь на службе, двигались в северном направлении по ул. Абдрахманова. На перекрестке с ул. Боконбаева они остановились на красный свет светофора. В это время Daewoo Nubira, двигавшаяся позади, въехала в Nissan.

Участников ДТП доставили в Национальный госпиталь с различными травмами.

За медицинской помощью обратились: 

  • - водитель мобильного батальона "102" ГУВД Бишкека, старшина милиции Солтонбек улуу К. с диагнозом "сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей и позвоночника";
  • - старший инспектор мобильного батальона "102" ГУВД Бишкека, майор милиции Мураталиев Р. с диагнозом "сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей и груди";
  • - инспектор мобильного батальона "102" ГУВД Бишкека, прапорщик милиции;
  • - Мамытбеков У. с диагнозом "сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей и позвоночника";
  • - водитель Daewoo Nubira С. А., 1994 года рождения, с диагнозом "легкие травмы груди".

Проверка показала, что оба водителя были трезвы. В настоящее время назначен ряд экспертиз. Проводится расследование.

Отметим, начиная с 1 декабря это уже пятая автоавария с участием сотрудников правоохранительных органов.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/1974