Устранить коррупцию в военных комиссариатах

0

С 12 по 15 декабря 2017 года прошли сборы военных комиссаров Кыргызской Республики. По итогам общеслужебной деятельности за 2017 год с должности были сняты 6 военных комиссаров. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам обороны КР. 

Военные комиссары сдавали нормативы по командирской, огневой, строевой и физической подготовкам. Кроме того, все военнослужащие прошли полное медицинское обследование. 

 Сборы завершились подведением итогов мобилизационной готовности и общеслужебной деятельности военных комиссариатов и Главного управления местных органов военного управления Государственного комитета по делам обороны Кыргызской Республики.

Председатель Государственного комитета по делам обороны Кыргызской Республики главной задачей на 2018 год определил устранение (уменьшение) коррупционных рисков в системе работы военных комиссариатов путем внесения изменений в нормативно правовые акты, совершенствования систем учета призывных и мобилизационных ресурсов и усиления контроля за выдачей учетно-воинских документов.

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/1970