ГКНБ задержал экстремиста, находящегося в международном розыске

0

 

10 декабря 2017 года ГКНБ Кыргызской Республики в ходе проводимых оперативно-розыскных и контртеррористических мероприятий по вскрытию каналов оседания и легализации иностранных граждан, причастных к террористической и экстремистской деятельности, разыскиваемых спецслужбами стран-членов ШОС, установлен и задержан гражданин одной из стран СНГ «Е. А.», 1992 г. р., находившийся в международном розыске за совершенные преступления экстремистского характера. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности.

Установлено, что задержанный «Е. А», являясь активным членом экстремисткой организации, во избежание уголовного преследования, прибыл на территорию Кыргызстана, где планировал легализоваться и создать подпольную религиозно-экстремистскую организацию для дальнейшей вербовочно-пропагандистской деятельности.

Задержанный «Е. А.» в установленном порядке передан представителям компетентных органов партнеров, для дальнейшего привлечения к соответствующей ответственности.

URL: https://archive.bulak.kg/show/1942