Количество ДТП увеличилось, но снизилось число погибших

0

Количество ДТП в Кыргызстане за 11 месяцев 2017 года увеличилось на 9,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Это при том, что количество погибших в ДТП уменьшилось на 4,3%.

Такие данные привел министр внутренних дел в КР Улан Исраилов во время очередного заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Кыргызской Республики. Председательствовал премьер-министр Сапар Исаков.

Улан Исраилов отметил, что большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением водителями правил дорожного движения и низким уровнем подготовки водительских кадров.

«83% ДТП совершаются по вине водителей, основными причинами которых являются превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии», - сказал Улан Исраилов.

Кроме того, министр добавил, что за 11 месяцев текущего года по вине водителей со стажем до 1 года произошло 335 дорожно-транспортных происшествий по республике.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/1940