Конкурс для школ и НПО по продвижению инклюзивного образования

0

Министерство образование и науки Кыргызской Республики и Фонд Евразии Центральной Азии объявляет конкурс «Лучшие инициативы по продвижению инклюзивного образования в Кыргызской Республике» среди общеобразовательных и частных образовательных организаций, а также неправительственных организаций, предоставляющих образовательно-инклюзивные услуги в Кыргызской Республике.

Конкурс проводится в рамках проекта «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном процессе Кыргызской Республики», финансируемого Фондом «Сорос-Кыргызстан».

Цель конкурса: выявить государственные образовательные организации, частные образовательные организации и неправительственные организации, предоставляющие образовательно-инклюзивные услуги в Кыргызской Республики и отметить лучшие образовательные инициативы для их дальнейшего распространения. 

К участию приглашаются государственные образовательные, частные образовательные организации и неправительственные организации, осуществляющие деятельность в области продвижения и реализации инклюзивно-образовательных инициатив.

Победители конкурса будут награждены дипломами и могут стать потенциальными партнёрами Министерства образования и науки Кыргызской Республики в реализации инклюзивного образования в Кыргызской Республики.

Критерии отбора:

- соответствие письма заинтересованности цели и содержанию конкурса;

- соответствие деятельности заявителя содержанию конкурса;

- предпочтения отдаются организациям, имеющим опыт работы по заявленной теме не менее 5 лет и имеющим ощутимые результаты, с наличием кадрового, технического, учебно-методического оснащения и инновационного подхода.

URL: https://archive.bulak.kg/show/1934