Мэрия Бишкека поздравила педагогов с профессиональным праздником
В большом зале Кыргызской национальной филармонии имени Сатылганова с
участием мэра столицы Албека Ибраимова прошло торжественное мероприятие,
посвященное Дню Учителя.
В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Бишкекского
городского кенеша Валентина Лисниченко, вице-мэр столицы Айгуль
Рыскулова, представители местного самоуправления, ветераны
педагогического труда, молодые учителя, руководители образовательных
организаций, специалисты Управления образования.
Мэр столицы Албек Ибраимов поздравил учителей с Днем учителя и
поблагодарил за работу.
«Выражаю искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд и высокий
профессионализм, терпение и преданность профессии. Желаю вам дорогие
педагоги доброго здоровья, семейного благополучия, творческих успехов,
любви и преданности ваших учеников! С праздником дорогие учителя!», -
отметил мэр столицы.
Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей
конкурса «Сердце отдаю детям» в номинациях: «Лучший учитель», «Лучший
молодой учитель», «Самый классный классный», «Лучший воспитатель».
По итогам конкурса награждены образовательные организации в номинациях:
«Лучшая инновационная школа», «Лучшая общеобразовательная школа»,
«Лучшая дошкольная образовательная организация», «Лучший кабинет
государственного языка», «Лучший учебный кабинет». «Лучший кабинет
государственного языка в дошкольных организациях».
Основными принципами конкурса являются открытость, прозрачность,
коллегиальность принятых решений и равенство условий для всех
участников. Завершилось мероприятие праздничным концертом.
По итогам 1 этапа конкурса в номинации «Лучший учитель» первое место –
Черненко Вера Олеговна, учитель русского языка и литературы ШГ №37,
второе – Абдрасулова Акмарал Абдырахманова, учитель математики УВК ШГ №
9 и третье место – Касиева Гульнура Толоновна, учитель начальных классов
УВК ШГ № 68.
В номинации «Лучший молодой учитель» первое место у Алдаярбек кызы
Гулзар, учителя биологии СШ № 84 им. Ж.Садыкова, второе место заняла
Казыбекова Ширин Казыбековна, учитель географии УВК ШГ № 69 и третье –
Баялиева Назик Торогельдиевна, учитель кыргызского языка УВК ШГ № 20.
В номинации “Самый классный классный” первое место – Абабкова Наталья
Анатольевна, учитель начальных классов ГК № 26, второе – Иманкулова
Махабат Асановна, учитель русского языка и литературы ШЛ №74 и третье –
Бейшекеева Кундуз Качкыновна, учитель начальных классов СШ № 77.
В номинации «Лучший воспитатель" первое место – Омуралиева Айзада
Усенкошовна, ДОО №53, второе место – Нарбекова Роза Кадырбековна, ДОО
№43, и третье – Жакыпова Асель Шейшенбековна, ДОО №12.
По итогам II этапа конкурса, который состоялся 19 - 23 сентября 2017
года в номинации «Лучшая инновационная школа» первое место у ШГ №13.
В номинации «Лучшая общеобразовательная организация» первое место у
средней общеобразовательной школы-интерната №71, второе место – средняя
общеобразовательная школа №11.
В номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация» первое место
– ДОО № 94 (Октябрьского района), директор Эргешова Б.У., второе место –
ДОО № 162 (Свердловский район), директор Тельтаева К.Б.
В номинации «Лучший учебный инновационный кабинет" Гран-при получил УВК
ШГ №20 (кабинет английского языка – Аксенова Светлана Михайловна),
первое место – УВК ШГ №70 (кабинет математики), второе место – УВК ШГ
№62 (русского языка и литературы) и третье место– ШГ №13 (кабинет
начальной школы).
В номинации «Лучший учебный кабинет общеобразовательной школы» первое
место – Средняя общеобразовательная школа №87 (кабинет начальной школы),
второе место – Средняя общеобразовательная школа №77 (кабинет химии) и
третье – Средняя общеобразовательная школа №84 (кабинет начальной
школы).
В номинации «Лучший кабинет государственного языка в общеобразовательной
организации» первое место занял ГУВК №66, второе – СОШ №27 и третье – ШГ
№51.
В номинации «Лучший кабинет государственного языка в дошкольной
образовательной организации» первое место – ДОО №44 (Октябрьский район),
второе – ДОО №162 (Свердловский район) и третье – ДОО №31 (Первомайский
район).
Поощрительные призы получили СОШ-интернат №71 в номинации: «Лучший
кабинет в общеобразовательной школе» и СОШ №42 в номинации«Лучший
кабинет государственного языка в общеобразовательной организации».