Гражданки Узбекистана устроили потасовку на КПП «Кадамжай - автодорожный». Их задержали. Видео

0

В пункте пропуска «Кадамжай - автодорожный» 30 июля в 10:40 пограничники совместно с сотрудниками правоохранительных органов задержали трех гражданок Узбекистана за попытку незаконного пересечения госграницы и нарушение режима пункта пропуска.

Как сообщает Погранслужба ГКНБ КР, гражданки Узбекистана – М.М., 1999 г.р., М.С., 1995 г.р. и Ш.Ю., 2001 г.р., пытались пройти из Узбекистана в Кыргызстан без предъявления справок об отрицательном результате ПЦР-тестов. Сотрудники санитарно-карантинной службы Минздрава не разрешили им въехать на территорию КР.

"Несмотря на это женщины попытались прорваться через пункт пропуска: вели себя агрессивно, не подчинились требованиям как пограничников, так и милиционеров, спровоцировали скандал и потасовку на КПП", - говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов провели разбирательство в отношении нарушительниц госграницы.

В ведомстве также сообщили, что в последнее время участились попытки пересечения госграницы гражданами сопредельных государств с фальшивыми справками об отрицательных результатах ПЦР-тестов и сертификатами вакцинации от COVID-19.

Пограничная служба ГКНБ КР предупреждает, что и впредь подобные попытки будут жестко пресекаться, вплоть до привлечения нарушителей к ответственности.

URL: https://archive.bulak.kg/show/16811