Сотрудника УПМ угрожавший "засунуть телефон в одно место" наказали

0

Милиционеров угрожающих "засунуть тедефон в одно место" наказали. Об этом сообщили в УВД Иссык - Кульской области.

Напомним, что что в кырнете появилось видео в котором сотрудник УПМ в Иссык - Кульской области угрожает водителю снимавшим на камеру "засунуть телефон в одно место". Стало известно что инцидент произошел на трассе Балыкчы - Боконбаево - Каракол. Также в УВД Иссык - Кульской области сообщили что начато служебное разбирательство в отношении сотрудников УПМ.

"Младший инспектор УОБДД Мелис Казакбаев и инспектор Калык Абдрахманов УОБДД находились в селе Шор-Булак согласно карте дислокации. Во время несения службы за нарушение правил дорожного движения они остановили автомашину марки "Мерседес-Бенц". Когда милиционеры собирались составить административный протокол, подъехала другая автомашина, из которой вышли двое молодых людей и начали снимать милиционеров на камеру. Они обратили внимание на то, что у младшего инспектора УОБДД не было жетона и нагрудной камеры. Из-за этого и случился конфликт", - пояснили в УВД области

Младший инспектор УОБДД Мелис Казакбаев получил выговор, а его коллега, инспектор Калык Абдрахманов, понес наказание в виде неполного служебного соответствия(это серьезное наказание для госслужащего; в случае получения еще одного наказания в течение полугода, его уволят из органов внутренних дел. - Прим.).

URL: https://archive.bulak.kg/show/1558