После внезапной проверки ПТК «Сосновка» уволен замглавы Агентства автотранспорта

0

По итогам незапланированной проверки работы пункта транспортного контроля «Сосновка» председателем кабинета министров Улукбеком Мариповым принят ряд решений. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Распоряжением от 14 июня 2021 года за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей объявлены замечания:

— первому заместителю министра транспорта и коммуникаций – Турганбаеву Алмазу Абдылдаевичу;
— директору Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и коммуникаций – Айтиеву Шухрату Анваровичу.

Также приказом Министерства транспорта и коммуникаций за допущенные нарушения от занимаемой должности освобождены заместитель директора Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и коммуникаций, а также два сотрудника пункта транспортного контроля «Сосновка» (главный инспектор, старший инспектор).

По поручению главы кабмина рассматриваются меры по улучшению работы пунктов транспортного контроля по всей республике путем автоматизации всех процессов и исключения человеческого фактора, говорится в сообщении.

Отметим, 11 июня глава кабмина Улукбек Марипов провел незапланированную проверку работы пункта транспортного контроля «Сосновка». В ходе проверки было установлено, что сотрудники пункта транспортного контроля «Сосновка» с 08.00 по 13.00 провели транспортный контроль 17 автомашин в соответствии с данными журнала регистрации автотранспортных средств. Однако, по данным Динамической системы весогабаритного контроля, за данный промежуток времени был осуществлен проезд 29 автотранспортных средств и разница составила 12 автомашин.

URL: https://archive.bulak.kg/show/15381